17 ноя 13:27Регуляторы

Гипермаркеты Auchan в Петербурге попались на санитарных нарушениях

Москва, 17 ноября (АНРТ). Россельхознадзор обнаружил санитарные нарушения в нескольких гипермаркетах французского ритейлера Auchan в Санкт-Петербурге, сообщило ведомство во вторник.

"Проведены внеплановые проверки пяти гипермаркетов сети ООО "Ашан". В трех гипермаркетах выявлены нарушения требований и норм технических регламентов Таможенного союза и законодательства России в области ветеринарии. В одном из магазинов выявлена продукция с истекшим сроком годности", - говорится в сообщении.

По итогам проверок чиновники регулятора оштрафовали Auchan в общей сложности на 130 тысяч рублей.

Россельхознадзор проверяет активы Auchan по всей России начиная с конца июля 2015 года, за это время чиновники выявили в магазинах сети множество санитарных нарушений.

Ведомство не скрывает, что беспрецедентную проверку на третьего по величине продуктового ритейлера России наслал вице-премьер Аркадий Дворкович.

В России Auchan владеет 89 гипермаркетами, в том числе 57 классических гипермаркетов "Ашан", 25 гипермаркетов формата "Ашан сити" и семь гипермаркетов "Наша радуга". Кроме того, ритейлеру принадлежит сеть из 156 супермаркетов "Атак".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 фев 12:54Ритейл
Auchan в 2023 году потерял в России свыше 120 млн евро
05 фев 12:01Ритейл
Auchan в 2023 году нарастил долю онлайна в России
02 фев 14:08Регуляторы
Auchan продлил добровольное ограничение торговых наценок на еду
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.