23 окт 18:13Ритейл

"Детский мир" расширился до 330 магазинов, открыв два в Подмосковье

Москва, 23 октября (АНРТ). Крупнейший российский ритейлер детских товаров "Детский мир" расширил сеть до 330 магазинов, из которых около трети приходится на московский регион.

В пятницу новые супермаркеты "Детского мира" открылись в подмосковных Серпухове и Электростали, сообщила компания.

Оба магазина занимают арендованные площади в торговых центрах, в Серпухове 1,2 тысячи кв.м, в Электростали - 800 кв.м.

"На сегодняшний день сеть "Детский мир" насчитывает 330 магазинов в 136 городах России и Казахстана, 93 супермаркета работают в столичном регионе", - говорится в сообщении.

В первом полугодии 2015 года "Детский мир" впервые за долгое время стал прибыльным, а его выручка по стандартам GAAP за это время выросла на 36,6%.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
13 фев 14:40Ритейл
Матмодель может сэкономить "Детскому миру" 5% затрат на логистику
15 ноя 17:00Ритейл
Трансформация будет зависеть от конъюнктуры, заявляет "Детский мир"
14 ноя 19:50Ритейл
"Детский мир" запустил программу buy-back на 3 млрд рублей
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.