актуализация - 11:34 мск | Все новости |
21 окт 23:55Ритейл
|
Москва, 21 октября (АНРТ). Спор вокруг компании "Связной", второго по величине российского ритейлера электроники, подошел к концу, сообщила компания в среду.
Solvers, контролирующий акционер "Связного", выкупает у Промсвязьбанка права требования по долгам, залогом по которым являются акции сети, в том числе контроль в ее холдинговой структуры Svyaznoy N.V.
"Спор вокруг активов ритейлера исчерпан полностью", - цитирует "Связной" своего президента Майкла Тача.
Согласно условиям подписанного соглашения, банк выходит из всех споров и судебных разбирательств по активам "Связного", включая акции Svyaznoy N.V. и ЗАО "Связной Логистика".
Весной 2015 года Промсвязьбанк, один из основных кредиторов "Связного", получил разрешение Федеральной антимонопольной службы на поглощение Svyaznoy N.V.