20 окт 14:23Регуляторы

Проверка "Магнита" будет масштабной, обещает Россельхознадзор

Москва, 20 октября (АНРТ). Проверка гипермаркетов розничной сети "Магнит" будет масштабной и пройдет в разных регионах ее присутствия, сказал во вторник АНРТ представитель Россельхознадзора.

Ранее чиновники санитарного регулятора провели беспрецедентную по масштабу проверку гипермаркетов французской Auchan, выявив в них множество всевозможных нарушений.

"Кампания по проверке "Магнита" будет аналогичной. Как и в случае с "Ашанами", она проводится по поручению правительства. Инспектора будут в первую очередь смотреть мясо", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в частности, Россельхознадзор уже приступил к проверкам гипермаркетов "Магнита" в Санкт-Петербурге. Ранее служба сообщила о выявлении нарушений в Костроме.

"Все не ограничится "Ашаном" и "Магнитом". Будем проверять и другие сети", - добавил представитель ведомства.

В свою очередь пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко уточнил, что проверка Auchan вовсе и не завершалась.

"Мы начали проверять, как магазины отреагировали на наши предыдущие проверки", - рассказал он в эфире госТВ во вторник.

По его словам, при обнаружении в ходе повторных проверок "очень серьезных нарушений" гипермаркеты могут быть закрыты.

"Магнит" является крупнейшим игроком российской розничной торговли как по выручке, так и по количеству магазинов, которые расположены во всех макрорегионах, кроме Дальнего Востока.

К началу октября 2015 года сеть управляла 11388 магазинами, в том числе 208 гипермаркетами (последние и собирается проверять Россельхознадзор).

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 июл 10:04Прогнозы
"Магнит" задумается о дивидендах не раньше 2026 года, считает "Велес"
20 июн 12:54Ритейл
"Магнит" вскоре возобновит раскатку жестких дискаунтеров B1
09 июн 17:40Ритейл
Глава Marathon Винокуров возглавил федерацию тяжелой атлетики
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.