актуализация - 11:34 мск | Все новости |
16 окт 10:14Прогнозы
|
Москва, 10 октября (АНРТ). Шестой по величине российский продуктовый ритейлер "Лента" ухудшил прогноз по росту выручки в 2015 году на 5 процентных пунктов из-за "волатильной потребительской и макросреды".
Теперь сеть ожидает роста в диапазоне 29-33%, хотя в начале второго полугодия ожидала 34-38%, сообщила компания в пятницу.
В третьем квартале рост выручки "Ленты", самого быстрорастущего игрока российской продуктовой розницы, замедлился до 29,3% с 30,4% во втором.
Ранее аналитики рейтингового агентства Fitch предположили, что во второй половине 2015 года "Лента" с ее идеей "больше товаров за меньшую сумму" продолжит быть лидером отрасли по LFL-показателям.
По итогам 2015 года "Лента" планирует потратить на развитие в общей сложности 35 млрд рублей и открыть не менее 32 гипермаркетов против 31 торгового объекта годом ранее.
В 2015 году сеть выкупила ряд активов у своего ближайшего конкурента "О'кей", пострадавшего от операционных трудностей.