29 сен 15:52Ритейл

X5 заняла у ВТБ 24 млрд рублей на три года

Москва, 29 сентября (АНРТ). Второй по размеру российский продуктовый ритейлер X5 Retail Group привлек от ВТБ кредит объемом 24 млрд рублей, сообщил банк во вторник.

"Займ выдан на срок до трех лет и будет направлен на досрочное погашение кредитов и финансирование текущей деятельности компании", - говорится в сообщении.

Кредит состоит из двух траншей - 2,5-летнего на 10 млрд рублей и трехлетнего на 14 млрд рублей, уточнила X5.

"Благодаря рефинансированию инструментов, привязанных к ставке Mosprime, компания ожидает снижения рисков роста процентных расходов. Привлечение данного финансирования не приведет к увеличению общего долга", - говорится в сообщении.

В первой половине 2015 года X5, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", увеличила выручку на 27,6% до 300 млрд рублей, чистую прибыль - на 23,2% до 7,9 млрд рублей.

К середине года компания управляла 5971 магазином, из которых 5273 приходилось на основной для нее бренд "Пятерочка".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
14 июл 23:34Прогнозы
X5 сохраняет квартальный темп роста выручки, считает "Велес"
30 июн 14:35Ритейл
X5 выплатит дивиденды с доходностью на уровне банковских вкладов
12 мая 12:34Ритейл
X5 попал под давление со стороны расходов на персонал
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.