25 сен 13:46Ритейл

Сеть "36,6" завершила слияние с A.v.e, устранив нарушения в допэмиссии

Москва, 25 сентября (АНРТ). Аптечная сеть "36,6" завершила процедуру слияния с группой A.v.e, результатом чего стало появление в России второго по размеру после "Риглы" фармацевтического ритейлера.

Центробанк на днях зарегистрировал отчет об итогах допэмиссии в рамках слияния, сообщила "36,6" в пятницу.

При размещении дополнительных акций "36,6" допустила нарушения, из-за чего в начале августа 2015 года ЦБР отказался регистрировать итоги допэмиссии и приостановил ее.

После этого в начале сентября регулятор оштрафовал сеть на 1,4 млн рублей за некорректное раскрытие информации. Теперь выявленные Центробанком нарушения устранены.

Сделка по слиянию с A.v.e, которая была фактически завершена к началу лета, помогла "36,6" укрепить позиции в отечественном фармритейле и вплотную приблизиться к "Ригле" по доле рынка.

"Компания привлекла около 2,3 млрд рублей денежных средств, которые в полном объеме были направлены на погашение банковского долга <...> Теперь мы можем сосредоточиться на дальнейшем операционном развитии", - говорится в сообщении.

Доля кипрской Palesora, основного акционера сети "36,6", в результате слияния увеличилась с 54,97% до 73,47%.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
19 июл 09:39Ритейл
Аптечная сеть "36,6" решила заняться госзаказом
29 апр 14:43Ритейл
Аптеки "36,6" обновили рекорд убытка в 2018 году
25 июн 22:52Ритейл
Сеть "36,6" нарастила чистый убыток в 2017 году
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.