актуализация - 11:34 мск | Все новости |
21 сен 16:46Ритейл
|
Москва, 21 сентября (АНРТ). Личные покупки россиян в мелкооптовых торговых центрах Metro не влекут за собой налоговых рисков для корпоративных клиентов, сказал АНРТ представитель сети в понедельник.
Условием совершения покупок в магазинах Metro cash & carry является наличие клиентской карты, оформить которые могут лишь компании и индивидуальные предприниматели. При этом часто покупки по корпоративным картам совершаются в личных целях физлицами, а в интернете периодически возникают обсуждения мнимой нелегальности таких транзакций.
"Покупка по картам клиента не влечет каких-либо рисков для юридических лиц и ИП, даже если покупка была совершена в личных целях. По покупке, совершенной в личных целях, товар не приходуется", - сообщил представитель Metro.
По его словам, ритейлер консультируется по этому поводу с налоговиками при каждом выходе в новый регион, и всякий раз они подтверждают отсутствие рисков.
К концу лета 2015 года Metro управляла в России 83 центрами мелкооптовой торговли Metro cash & carry.