19 окт 11:40Ритейл

Сельские отделения почты не откажутся от торговли бытовыми товарами

Москва, 19 октября (АНРТ). Сельские отделения "Почты России" не откажутся от продажи бытовых товаров, поскольку для местного населения это нередко единственная возможность их купить, сказал глава компании Дмитрий Страшнов.

"В отдельных небольших городах, особенно в сельской местности, мы оставим в продаже необходимые бытовые товары. Так как в подобных местах, как правило, отсутствуют розничные сети", - цитирует топ-менеджера "Российская газета".

У "Почты России" около 42 тысяч почтовых отделений по всей стране, ежедневно их посещает в среднем более 2,5 млн человек.

По словам руководителя почтового оператора, торговать спиртным компания не собирается, даже если на селе ее отделение является безальтернативным источником основных покупок: "Алкоголь продавать вообще не будем".

"В больших городах и городах-миллионниках на почтах будут продаваться только конверты, канцелярские товары, газеты и так далее", - добавил Страшнов.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
12 янв 15:14Ритейл
Бывший куратор ритейла "Почты России" вернулся в нее гендиректором
24 апр 12:43Ритейл
"Почта России" ввела опцию отказа от бумажных извещений
21 апр 12:56Ритейл
"Почта России" начала тестировать предварительную запись в отделения
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.