11 сен 13:59Ритейл

X5 зашла на рынок Коми, открыв в республике три "Пятерочки"

Москва, 11 сентября (АНРТ). Второй по величине российский продуктовый ритейлер зашел на рынок Коми, открыв первые три дискаунтера "Пятерочка" в Сыктывкаре.

"До конца 2015 года в столице республики Коми заработают еще три универсама "Пятерочка", - сообщила компания в пятницу.

Товары в эти шесть торговых точек X5 планирует из своего распределительного центра "Кстово" в Нижегородской области, которая не только не граничит с Коми, но находится в другом федеральном округе.

Несмотря на экспансию в новые регионы, больше половины выручки X5 приходится на центральные регионы России.

К середине 2015 года компания управляла 5971 магазином, из которых 5273 приходилось на основной для нее бренд "Пятерочка".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
14 июл 23:34Прогнозы
X5 сохраняет квартальный темп роста выручки, считает "Велес"
30 июн 14:35Ритейл
X5 выплатит дивиденды с доходностью на уровне банковских вкладов
12 мая 12:34Ритейл
X5 попал под давление со стороны расходов на персонал
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.