01 сен 14:40Ритейл

Торговые сети запустили программу скидок для подмосковных пенсионеров

Москва, 1 сентября (АНРТ). Восемь российских сетевых ритейлеров запустили постоянную дисконтную программу для пенсионеров Подмосковья, которые смогут получать небольшие скидки в первой половине дня.

В программе участвуют "Магнит", X5, принадлежащая Auchan сеть супермаркетов "Атак", а также "Дикси", "Лента", "О'кей", Globus и "Верный", сообщил во вторник местный министр потребрынка Владимир Посаженников.

В середине августа чиновник говорил, что подмосковные власти пытаются вовлечь в проект также и самую большую в регионе сеть "Райпо", управляющую 1550 магазинами. Однако с ней чиновникам договориться не удалось, поскольку теперь глава ведомства о ней не упоминает.

В дисконтную программу торговые сети включились на разных условиях.

"Магнит", X5, "Дикси", "Атак" и "Верный" не ввели ограничений по ассортименту и скидка в 5% охватывает все продукты и непродовольственные товары.

"Единственное "но": скидка не распространяется на алкоголь и табак", - цитирует Посаженникова газета "Подмосковье сегодня".

А вот в "Лентах", "О'кеях" и "Глобусах" скидки будут варьироваться от 3% до 13% и зависеть от дополнительных условий, уточнил министр.

По его словам, дисконтная программа не станет временной антикризисной мерой социальной поддержки малоимущих.

"Правительство Московской области совместно с розничными сетями запустили не акцию и не распродажу, а серьезный, на постоянной основе, проект", - пояснил чиновник.


Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
11 ноя 12:07Экономика
Промо-инвестиции торговых сетей РФ в FMCG за год выросли на 12%
11 дек 15:58Ритейл
Продажи техники в "черную пятницу" взлетели в РФ на треть: GfK
05 дек 12:42Экономика
"Черную пятницу" игнорируют 40% россиян, выяснила НСПК
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.