23 июл 15:03Ритейл

"О'кей" намерен до октября запустить формат дискаунтеров

Москва, 23 июля (АНРТ). Розничная сеть "О'кей", восьмой по размеру выручки российский ритейлер, планирует до октября запустить новый для себя формат дискаунтеров, сообщила компания в четверг.

Основным для "О'кей" является формат гипермаркетов, но у него также есть и супермаркеты. Всего сеть управляет 113 магазинами, в том числе 71 гипер- и 42 супермаркетом. Изначально о плане запуска формата, устойчивого к кризису, "О'кей" сообщал еще весной.

"Мы продолжаем фокусироваться на стратегическом развитии нашего основного бизнеса гипермаркетов и готовимся к запуску проекта магазинов в формате "дискаунтер", который состоится в ближайшие два месяца", - говорится в отчете компании.

В нем же "О'кей" уточняет, что открытие первых дискаунтеров "состоится в конце третьего квартала 2015 года". Таким образом, речь с высокой долей вероятности идет о сентябре.

"Становление данного формата будет происходить на базе сложившейся инфраструктуры <...> Как только наш проект достигнет соответствующего масштаба, он будет вносить свой весомый вклад в развитие группы", - отмечает ритейлер.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
06 июн 14:20Ритейл
Устойчивость "О'кея" к внешним шокам умеренно высокая: "Эксперт РА"
17 мая 14:23Ритейл
"О'кей" проведет делистинг с Лондонской фондовой биржи
26 апр 14:48Ритейл
"О'кей" усилил темп роста LFL-продаж в начале года
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.