22 июн 13:55Ритейл

Экс-чиновник Кремля Илья Ломакин-Румянцев возглавил АКОРТ

Москва, 22 июня (АНРТ). Экс-глава экспертного управления Кремля Илья Ломакин-Румянцев стал председателем президума Ассоциации компаний розничной торговли вместо президента "Дикси" Ильи Якубсона, сообщил сайт АКОРТа.

В начале июня ассоциация говорила, что 57-летний Ломакин-Румянцев станет не председателем, а сначала сопредседателем, однако в итоге участники рынка приняли другое решение.

В понедельник вечером информация о том, что Ломакин-Румянцев стал председателем, с сайта АКОРТа исчезла, но сохранился скриншот оригинальной версии страницы.

Изначально предполагалось, что переходный период, в течение которого Якубсон вводил бы его в курс дела, должен был продлиться несколько месяцев, пояснял АНРТ представитель одной из входящих в АКОРТ компаний.

Ломакин-Румянцев не имеет отношения к ритейлу, до этого он работал руководителем экспертного управления Кремля, главой Федеральной службы страхового надзора, сенатором от Марий Эл, исполнительным директором Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.

"В настоящее время участвует в работе советов директоров ряда компаний (АИЖК, "Росгосстрах", Агентство содействия развитию экономических институтов и другие), возглавляет общественный совет Росфиннадзора, совет по аудиторской деятельности Минфина РФ и совет по стратегическому развитию "Почты России", - говорится на сайте АКОРТа.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
30 июн 13:30Ритейл
Главой АКОРТа стал экс-гендиректор авиастроительной компании "Туполев"
17 дек 19:57Ритейл
Участники АКОРТа избрали исполнительного директора ассоциации
10 июл 18:14Ритейл
Новым главой АКОРТа стал экс-чиновник Минэка РФ
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.