01 мар 15:18Ритейл

"Петрович" намерен открыть в Москве и области до десяти магазинов

Балашиха/Москва, 1 марта (АНРТ). Строительный ритейлер "Петрович" планирует в течение пяти лет открыть в московском регионе до десяти магазинов, вложив около 8 млрд рублей.

"Хотим открывать две-три точки в год, планируем открыть всего восемь-десять точек", - сказал во вторник журналистам гендиректор компании Евгений Мовчан.

По его словам, в 2016 году "Петрович" намерен увеличить выручку на 20% после роста на 19% до 25 млрд рублей без НДС в 2015 году.

"Петрович" управляет 15 торговыми подразделениями на северо-западе России, в том числе Санкт-Петербурге, а также Центральном федеральном округе.

На днях компания открыла в подмосковной Балашихе DIY-магазин с бесконтактной оплатой покупок. Площадь магазина составляет 6 тысяч кв.м, инвестиции составили 500 млн рублей.

В 2015 году "Петрович" открыл строительный центр на севере Москвы, включающий в себя логистический комплекс (инвестиции составили 200 млн рублей).

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
29 фев 22:14Ритейл
"Петрович" открыл в Подмосковье DIY-магазин нового формата
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.