| актуализация - 09:06 мск | Все новости |
|
29 янв 13:47Регуляторы
|
Москва, 29 января (АНРТ). Федеральная антимонопольная служба подозревает продавцов профлистов для строительства на российских маркетплейсах в заключении антиконкурентного соглашения.
"Участники сговора с помощью общего чата в мессенджере координировали свою деятельность с целью установления и поддержания цен, а также раздела товарного рынка", - сообщил в четверг регулятор.
По данным ФАС, хозсубъекты договаривались о цене продажи продукции, об участии либо неучастии в акциях маркетплейсов, делили между собой рынок по объему продаж.
Анализ ФАС выявил схожий диапазон средних цен продажи профлистов, а также общую динамику изменения цен на эти товары.
В результате регулятор возбудил антимонопольное дело против двух участников сговора, им грозят административные санкции.