15 янв 11:31Недвижимость

"Лента" построит склады, совмещенные с производством еды

Москва, 15 января (АНРТ). Третий по размеру российский продуктовый ритейлер "Лента" нанял промышленного девелопера PNK Group для строительства в Подмосковье двух индустриальных зданий общей площадью 100 тысяч кв.м под склады и производство еды.

К лету 2019 года первое здание площадью 70 тысяч кв.м появится на Симферопольском шоссе (к югу от Москвы), а второе на 30 тысяч кв.м - под Новосибирском. В обоих примерно по 10 тысяч кв.м будет отведено под кулинарное производство, сообщила PNK во вторник.

Совмещение в одном здании склада и пищевого производства является первым подобным опытом для "Ленты". Сеть расширяет складскую инфраструктуру прежде всего для тех категорий, где важна температура хранения - например, овощи и фрукты, свежие и замороженные продукты.

"Новые складские площади позволят нам увеличить уровень централизации поставок, снизить затраты на логистику, а также заметно сократить сроки доставки свежих продуктов питания по России", - сказал директор по логистике "Ленты" Йорн Арнхольд, которого цитирует PNK.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 фев 12:07Ритейл
"Лента" попробует выкладку товаров в транспортных упаковках
31 янв 17:44Ритейл
"Лента" выставила макеты своих магазинов с фигурками покупателей
30 янв 11:05Ритейл
"Лента" в 2022 году увеличила выручку на 11%, трафик упал
Другие материалы рубрики