02 июн 14:38Ритейл

Интернет-ритейлеры в России теряют клиентов из-за юзабилити: Mastercard

Москва, 2 июня (АНРТ). Российские интернет-магазины могут терять каждого пятого клиента из-за сложности процесса оформления и оплаты заказа, сообщил во вторник Mastercard по итогам своего исследования.

"Онлайн-магазин может потерять до 18% клиентов, которые посчитали форму заказа на сайте слишком сложной", - говорится в отчете.

Сложный и непредсказуемый процесс оформления заказа может запутать посетителей, а неоднозначные или незнакомые названия - привести в замешательство.

"Во время онлайн-шопинга пользователи часто сталкиваются с трудностями, из-за чего до 68% заказов могут не завершаться покупкой", - констатирует Mastercard.

Пользователей раздражают обязательная регистрация, необходимость заполнения непонятных полей, общая запутанность и длительность процесса покупки и других деталей.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
11 июл 11:50Товары
Более 60% россиян испытывали проблемы с онлайн-заказами non-food: НАФИ
20 июн 12:45Регуляторы
Силовики в России получат доступ к данным пользователей маркетплейсов
10 июн 13:21Регуляторы
Маркетплейсы несут риск окончательной монополизации: глава ФАС
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.