24 апр 10:24Ритейл

"Детский мир" поймал на нарушении директора по инвестициям и капиталу

Москва, 24 апреля (АНРТ). Розничная сеть "Детский мир", крупнейший игрок российского рынка детских товаров, поймал на нарушении своего директора по инвестициям и капиталу Эдуарда Келенчука.

"За грубое нарушение трудовых обязанностей 16 апреля уволен директор департамента инвестиций и капитала Келенчук", - говорится в сообщении компании.

После увольнения топ-менеджера "Детский мир" отозвал его доверенность, по которой от имени сети могли совершаться юридически значимые действия.

Попался ли Келенчук на нарушениях, связанных с отчетностью "Детского мира", компания официально не уточняет. Ранее она сообщила, что по итогам первого квартала 2015 года впервые получила чистую прибыль по стандартам US GAAP.

"Основанием для увольнения стал проступок работника, он не связан с подготовкой отчетности компании", - сказал в пятницу АНРТ источник в "Детском мире".

По словам собеседника агентства, компания не стала раскрывать деталей инцидента, поскольку он касается не только работодателя, но и топ-менеджера как физлица.

До прихода в "Детский мир" Келенчук работал в TPG, Och-Ziff Capital Management и Renaissance Capital.

"Детский мир" управляет сетью из более чем 320 магазинов. Аудированная выручка группы в 2014 году выросла на 26,2% до 45,4 млрд рублей, чистая прибыль на 77% до 2 млрд рублей.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
13 фев 14:40Ритейл
Матмодель может сэкономить "Детскому миру" 5% затрат на логистику
15 ноя 17:00Ритейл
Трансформация будет зависеть от конъюнктуры, заявляет "Детский мир"
14 ноя 19:50Ритейл
"Детский мир" запустил программу buy-back на 3 млрд рублей
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.