актуализация - 11:34 мск | Все новости |
23 апр 15:07Ритейл
|
Москва, 23 апреля (АНРТ). Сеть магазинов электроники "Позитроника" закрыла все собственные магазины и решила развиваться исключительно по франчайзинговой модели.
К началу 2015 года под ее управлением находился 151 франчайзинговый магазин в 140 городах и 19 собственных торговых объектов в Красноярском крае.
"В апреле все собственные магазины были закрыты, и сеть продолжает свое развитие по системе франчайзинга", - сообщила компания в четверг.
Во втором квартале "Позитроника", чей годовой оборот приближается к 10 млрд рублей, собирается открыть магазины Горно-Алтайске, Перми, Самаре и Магадане, а к концу года расшириться до двухсот торговых объектов.
"К концу 2015 года перед руководством компании "Позитроника" стоит задача расширить сеть до 200 франчайзинговых магазинов", - говорится в сообщении.
Изначально "Позитроника", созданная в 2006 году, изначально строителась по франчайзинговой схеме, но со временем открыла в Москве и регионах несколько десятков собственных магазинов для отработки технологий продаж.
В последнее время такие магазины оставались лишь в Красноярском крае, где планируется открытие розницы по франшизе.