актуализация - 11:34 мск | Все новости |
21 апр 14:37Регуляторы
|
Москва, 21 апреля (АНРТ). Никто в России, включая коммунистов, не хочет возвращаться к дефициту продуктов в магазинах, сказал во вторник премьер Дмитрий Медведев.
"Мы все помним полки советских магазинов <...> Я думаю, к этому никто не хочет возвращаться, в том числе коллеги-коммунисты", - сообщил Медведев, выступая с отчетом в Госдуме.
Представители компартии выразили ему недовольство засильем иностранного сетевого ритейла. Премьер ответил, что интересам россиян это отвечает.
"Коллеги из КПРФ полагают, что присутствие иностранных торговых сетей у нас избыточное - ну, это нужно оценить. Но с точки зрения потребителя - чем больше разнообразия, тем лучше", - пояснил он.
Он напомнил, что в секторе розничной торговли лидируют местные игроки: "У нас есть не только иностранные, но и собственные, построенные с нуля, торговые сети, которые развивались уже по российским законам".