актуализация - 11:34 мск | Все новости |
14 апр 14:39Ритейл
|
Москва, 14 апреля (АНРТ). Выручка крупнейшего российского интернет-ритейлера "Юлмарт" в первом квартале выросла почти на 23% на фоне падения рынка бытовой техники и электроники.
"Совокупная выручка группы компаний Юлмарт, включая сеть No Limit Electronics (NLE), выросла по сравнению с аналогичным показателем того же периода прошлого года на 22,8%, достигнув 13,6 млрд рублей", - сообщил "Юлмарт" во вторник.
По итогам 2014 года выручка "Юлмарта" с НДС выросла на 50% до 60 млрд рублей.
По оценкам аналитиков компании, в первом квартале общие продажи бытовой техники и электроники в России упали примерно на 25% после ажиотажного спроса в конце 2014 года.
"В условиях кризиса мы наблюдаем четкое смещение покупательского спроса в сторону товаров ежедневного потребления", - говорится в сообщении.
Первый квартал показал основной прирост продаж в сегментах DIY и детских товаров, которым техника и электроника уступили лидерство.
При этом совокупный объем онлайн-продаж в январе-марте 2015 года сохранил динамику роста - около 5%, констатирует "Юлмарт".
"Юлмарт" управляет 500 пунктами выдачи заказов, 34 центрами исполнения заказов, а также парком из 210 машин разного тоннажа. В 2016 году компания планирует IPO.