16 июн 11:39Товары

"Балтика" удвоит темп установки пивных автоматов в сетях X5

Москва, 16 июня (АНРТ). Второй по величине российский производитель пива "Балтика" в 2020 году установит 150 бирбоксов, то есть автоматов по розливу холодного пива, в магазинах сетей X5 Retail Group против 75 годом ранее.

Партия в 40 штук уже доставлена в Москву и Санкт-Петербург и будет распределена по магазинам северо-западной и центральной части России, сообщила "Балтика" во вторник.

В 2019 году "Балтика" первой в России начала продавать разливное пиво через бирбоксы, установив аппараты в "Пятерочках", "Перекрестках" и "Каруселях" преимущественно в центральной части России, на северо-западе и юге страны.

"Благодаря растущему интересу потребителя к разливному пиву, возможности купить его прямо в продуктовом магазине, а также простоте использования автомата бирбоксы показали себя успешным и перспективным проектом", - сказала национальный менеджер по развитию продаж разливного пива Валентина Пышная, чьи слова приводит "Балтика".

Для мерчендайзеров компания хочет создать удобное мобильное приложение, позволяющее им видеть отчетность о состоянии бирбоксов в режиме онлайн на своих телефонах.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
14 июл 23:34Прогнозы
X5 сохраняет квартальный темп роста выручки, считает "Велес"
30 июн 14:35Ритейл
X5 выплатит дивиденды с доходностью на уровне банковских вкладов
12 мая 12:34Ритейл
X5 попал под давление со стороны расходов на персонал
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.