30 апр 14:48Прогнозы

Две трети финдиректоров в ритейле РФ не ждут ничего хорошего: Deloitte

Москва, 30 апреля (АНРТ). Две трети (67%) финансовых директоров компаний розничной торговли России настроены пессимистично, сообщил в четверг Deloitte по результатам опроса.

"Отрасль столкнулась с необходимостью поддержания высокого уровня ликвидности, а также текущей цепочки поставок. Ситуация отягчается риском продления карантина на более продолжительный период", - сказал партнер департамента аудиторских услуг Егор Метелкин, чьи слова приводит Deloitte.

Он напоминает, что многие игроки вынуждены были остановить офлайн-торговлю. Одновременно от девальвации рубля пострадали те, у кого бизнес связан с импортом товаров, а также наложилось падение покупательной способности населения.

В разрезе секторов бизнеса CFO-ритейлеры по уровню пессимизма уступают только коллегам из медицины/фармацевтики, где пессимизм охватил 75% финдиректоров.

В недвижимости/строительстве (60%) и банках/финансах (58%) оценки лучше, чем в розничной торговле.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
14 июл 23:34Прогнозы
X5 сохраняет квартальный темп роста выручки, считает "Велес"
11 июл 11:50Товары
Более 60% россиян испытывали проблемы с онлайн-заказами non-food: НАФИ
07 июл 15:16Недвижимость
Рынок торговых помещений в московских ТЦ за пару лет сократился на 40%
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.