09 апр 11:47Регуляторы

ФАС может оштрафовать X5 на 5 млн рублей за дискриминацию поставщиков мяса

Москва, 9 апреля (АНРТ). Федеральная антимонопольная служба может оштрафовать X5 Retail Group на сумму до 5 млн рублей за дискриминацию поставщиков мяса принадлежащей ей сетью "Перекресток".

"Возбудить в отношении ЗАО "Торговый дом "Перекресток" <...> дело об административном правонарушении", - цитирует регулятор собственное решение в четверг.

По мнению ФАС, X5 создала поставщикам в категориях "мясо" и "птица" дискриминационные условаия, взимая разную плату за одинаковые объемы услуг по продвижению их продуктов.

Рассматривать это дело ФАС будет 17 апреля.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
14 июл 23:34Прогнозы
X5 сохраняет квартальный темп роста выручки, считает "Велес"
30 июн 14:35Ритейл
X5 выплатит дивиденды с доходностью на уровне банковских вкладов
12 мая 12:34Ритейл
X5 попал под давление со стороны расходов на персонал
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.