07 апр 10:06Происшествия

Прокуратура требует закрыть торговый центр Metro в Казани

Казань/Москва, 7 апреля (АНРТ). Торговый центр Metro в центре Казани может закрыться по требованию прокуратуры, которая обнаружила нарушение противопожарных норм.

"В магазине ООО "Метро кэш энд Керри" <...> выявлено шесть нарушений требований пожарной безопасности", - сообщил во вторник сайт прокуратуры Татарстана.

В частности, по данным правоохранителей, в магазине Metro проблемы с огнестойкостью ограждения инженерных коммуникаций, сужены пути эвакуации, в дверях есть щели и есть светильники со снятыми колпаками.

"При проведении испытаний по замеру уровня звука воспроизводимой системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в ряде помещений уровень звука не соответствует установленным требованиям", - говорится в сообщении.

Прокуроры сочли, что "выявленные нарушения создают угрозу безопасности жизни и здоровья людей, а также причинения значительного ущерба".

Претензии к магазину Metro появились после пожара в торговом центре "Адмирал", который заставил прокуратуру проводить масштабные проверки местных ритейлеров.

Кроме торгового центра Metro правоохранительные органы предъявили претензии к шести другим крупным объектам розничной торговли в столице Татарстана.

"По результатам проверки казанские прокуроры обратились в суды с исками о приостановлении деятельности указанных торговых объектов до полного устранения нарушений требований пожарной безопасности", - отмечает прокуратура.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
18 июн 13:17Ритейл
Metro закрыло торговые центры в Омске и Вологде
16 мая 22:35Ритейл
Metro за полгода увеличило российскую выручку на 4%
17 мая 13:11Ритейл
Metro назначил операционного директора по России
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.