01 апр 12:10Ритейл

Ярмарка Play Fashion будет месяц разботать в московском "Авиапарке"

Москва, 1 апреля (АНРТ). Ярмарка Play Fashion, объединяющая популярных и начинающих российских дизайнеров, в 2015 году пройдет с 6 апреля по 6 мая в московском торговом центре "Авиапарк".

В 2014 году Play Fashion посетили более 3,5 млн человек, а совокупный оборот ярмарки составил 70 млн рублей. "На вырученные от продаж средства четыре бренда участника ярмарки открыли свои магазины в Москве, а в торговом центре в период мероприятия отмечался значительный рост трафика", - сообщила в среду Jones Lang Lasalle.

Ярмарка создана по принципу французского магазина Colette, где продаются товары разных ценовых категорий - от пластиковых телефонных чехлов до аксессуаров Hermes. Появившийся в 1997 году концепт-shop обозначил новый способ потребления: не консьюмера ("беру то, что модно"), а трендсеттера ("беру то, чего еще ни у кого нет").

Торговый центр "Авиапарк" расположен на Ходынском поле, его общая площадь составляет 390 тысяч кв.м, арендуемая - 230 тысяч кв.м. В ТЦ работает более 225 магазинов, кафе и ресторанов. Девелопер проекта - Amma Development, основные акционеры проекта - Михаил Зайц и Игорь Ротенберг.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
21 июл 14:36Ритейл
Половина мест на московских ярмарках выделяется фермерам: мэрия
03 апр 15:48Ритейл
Пасхальные праздники в Москве посетят 4-5 млн человек, ожидают власти
26 янв 14:24Регуляторы
Власти Москвы разрешат ярмарки у выхода из метро Красные ворота
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.