актуализация - 11:34 мск | Все новости |
27 мар 13:01Ритейл
|
Москва, 27 марта (АНРТ). Самарский областной минфин оспорил в Верховном суде решение вернуть IKEA переплату по налогам на 263 млн рублей, следует из данных картотеки суда.
До этого арбитражные суды нижестоящих инстанций трижды выносили решение в пользу IKEA, которая требует у Федеральной налоговой службы вернуть ей переплаченные деньги.
Министерство управления финансами Самарской области, которое подало кассационную жалобу после проигрыша налоговиков в арбитражном суде Поволжья, фигурирует в споре с ритейлером как третье лицо.
IKEA требует от ФНС возврата переплаты по налогу на имущество организаций в размере 245 млн рублей и процентов за несвоевременный возврат, которые в феврале составляли 12,3 млн рублей.