10 июл 13:43Товары

Кремль в борьбе с мусором простимулирует переработку товаров

Москва, 10 июля (АНРТ). Российские власти намерены простимулировать переработку мусора расширением списка товаров, которые должны утилизироваться при утрате потребительских свойств.

Расширить этот список президент Владимир Путин поручил правительству, сообщил сайт Кремля в понедельник.

"Обеспечить <...> принятие нормативных правовых актов, предусматривающих расширение перечня товаров, включенных в перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств", - цитирует сайт поручение Путина.

Кроме того, он предписал повысить нормативы утилизации "отходов от использования товаров" до уровня, стимулирующего полноценную их переработку.

Все это правительство должно выполнить до конца февраля 2018 года, уточняет Кремль.

Тема мусора, его переработки прочло закрепилась в повестке дня федеральных властей после того, как стала одной из центральных в рамках ежегодной "прямой линии" Путина.

Поделиться этой новостью

Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.