29 янв 08:09Товары

Apple впервые за четыре года догнала Samsung по продажам смартфонов

Нью-Йорк/Москва, 29 января (АНРТ). Американская Apple в четвертом квартале 2014 года впервые за последние четыре года догнала южнокорейскую Samsung по квартальным продажам смартфонов.

В октябре-декабре обе компании продали по 74,5 млн смартфонов, а доля каждой из них на глобальном рынке составляла 19,6%, сообщил Bloomberg со ссылкой на исследование Strategy Analytics.

Lenovo после поглощения бизнеса Motorola стала третьем по размеру мировым производителем, ее рыночная доля выросла до 6,5%.

Суммарные глобальные продажи смартфонов в четвертом квартале выросли на 31% до 380,1 млн штук, а по итогам всего 2014 года достигли рекордных 1,3 млрд устройств.

Общие продажи мобильных телефонов в мире в 2014 году выросли на 7% до рекордных 1,8 млрд штук. Лидером рынка с долей 22,4% остался Samsung, а второе место с долей 11% заняла корпорация Microsoft, купившая мобильный бизнес Nokia. Третья строчка досталась Apple, занимающей 10,6% рынка.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
02 июл 12:44Товары
Россияне меняют смартфон раз в три года или реже: "М.видео-Эльдорадо"
28 июн 12:43Товары
Продажи смартфонов в России за полгода выросли на 8% в штуках
12 янв 16:37Товары
"Мегафон" начал продавать собственные кнопочные телефоны
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.