11 мар 14:12Происшествия

Суд арестовал подмосковную банду, грабившую китайских торговцев

Москва, 11 марта (АНРТ). Суд в подмосковных Люберцах арестовал банду грабителей, промышлявшую нападениями на китайских торговцев в столичных комплексах "Москва" и "Садовод", сообщило областное управление Следственного комитета в пятницу.

"Было совершено восемь разбойных нападений на граждан Китайской народной республики, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека", - говорится в сообщении.

Как уточняет Следком, банду организовал уроженец Таджикистана, сколотивший ее из нескольких своих земляков.

"Он создал устойчивую вооруженную группу с целью совершения вооруженных нападений на предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на территории ТЦ "Москва" и ТЦ "Садовод", - омечается в сообщении.

Все шестеро грабителей арестованы.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 авг 19:48Происшествия
Застенчивый грабитель магазина в Воронеже отделался условным сроком
08 ноя 19:21Происшествия
Житель Кузбасса получил 3,5 года за грабежи с игрушечным пистолетом
17 мая 23:57Происшествия
Подмосковный грабитель застрелился при нападении на ювелирный салон
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.