10 фев 23:14Прогнозы

Госдума до выборов не запретит пиво в больших бутылках: глава комитета

Чебоксары/Москва, 10 февраля (АНРТ). Госдума до предстоящих в 2016 году парламентских выборов вряд ли примет закон о поэтапном запрете пива в крупных бутылках, считает руководитель экономического комитета палаты Анатолий Аксаков.

Весной 2015 года российское правительство поддержало идею снижения разрешенной емкости пластиковых бутылок до 0,5 литра, но затем чиновники решили еще раз "посмотреть, что предлагается разумного" по этому поводу.

До этого Госдума успела принять соответствующий законопроект в первом чтении, но дальнейшее рассмотрение документа забуксовало, а Минэкономразвития позже его раскритиковало.

"После выборов вопрос может быть решен быстро и радикально", - сказал Аксаков журналистам в среду.

Глава комитета выразил сомнение, что Госдума рассмотрит законопроект во втором и третьем чтениях в текущем созыве.

До сих пор депутаты и правительство планировали снизить разрешенную емкость пластиковых бутылок сначала до 1,5 литров с 1 июля 2016 года, а затем поэтапно снизить ее еще втрое - до 0,5 литра.

Инициатива получила негативные

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
09 июн 16:41Товары
AB InBev снизил вес стандартной пивной бутылки на 17%
28 апр 09:57Товары
"Балтика" увеличила долю на российском рынке пива почти до 27%
07 мая 13:24Товары
Квартальные продажи пива в России выросли: AB InBev Efes
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.