11 дек 10:17Товары

Три четверти товаров в "Детском мире" в 2015 году были импортными

Москва, 11 декабря (АНРТ). Три четверти товаров в ассортименте розничной сети "Детский мир" в 2015 году были импортного производства, сообщила компания в своем отчете.

По уточненным данным, в 2014 году доля закупок у отечественных поставщиков составляла 21,5%, а не 25%, как осенью 2015 года сообщал гендиректор "Детского мира" Владимир Чирахов.

"В 2015 году планируется ее увеличение до 25%", - говорится в отчете сети, владеющей 363 магазинами.

Низкая доля отечественной продукции в продажах несет для крупнейшего российского ритейлера детских товаров риски, связанные с девальвацией рубля.

"Сектор розничной торговли традиционно отличается высокой чувствительностью к изменениям курса национальной валюты, в первую очередь в отношении закупок товаров и услуг зарубежных производителей", - поясняет компания.

Ранее Минпромторг сообщал, что Россия производит лишь "от 10%" необходимых ей детских товаров, при этом ни в одной из подкатегорий самообеспеченность страны не превышает 40%.

Средняя доля отечественной продукции на российском рынке товаров для детей составляла меньше четверти (23%). В 2015 году, по прогнозу чиновников, этот показатель не изменится.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
13 фев 14:40Ритейл
Матмодель может сэкономить "Детскому миру" 5% затрат на логистику
15 ноя 17:00Ритейл
Трансформация будет зависеть от конъюнктуры, заявляет "Детский мир"
14 ноя 19:50Ритейл
"Детский мир" запустил программу buy-back на 3 млрд рублей
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.