20 ноя 07:14Товары

Отечественные ботинки занимают четверть рынка, отмечает "Обувь России"

Москва, 20 ноября (АНРТ). Отечественная продукция занимает четверть российского обувного рынка, сообщила в пятницу "Обувь России".

Объем российского обувного рынка по итогам 2015 года, согласно прогнозу компании, составит 1 трлн рублей в год, или более 400 млн пар обуви.

"Из них на обувь отечественного производства приходится чуть больше 100 млн пар, в основном это мужская и спецобувь", - говорится в сообщении.

Наиболее перспективными нишами для развития обувного производства в стране "Обувь России" называет ботинки с использованием современных полимерных материалов, комфортную обувь, обувь стиля casual, полуспорт и обувь для туризма в среднеценовом сегменте.

"Вследствие девальвации рубля импортная брендовая обувь такого типа достаточно существенно подорожала, поэтому есть возможности для развития новых российских брендов", - поясняет компания.

"Обувь России" управляет пятью обувными сетями: Westfalika (монобренд, среднеценовой сегмент), "Пешеход" (мультибрендовый обувной супермаркет), Emilia Estra (shoes boutique), Rossita (магазин для всей семьи) и Lisette (салоны модной обуви).

Выручка компании за девять месяцев 2015 года выросла на 27% до 5,6 млрд рублей, чистая прибыль удвоилась до 735 млн рублей.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
28 июн 10:35Ритейл
"Обувь России" завершила процесс переименования в "ОР"
30 ноя 22:09Ритейл
"Обувь России" избавится от слова "обувь" в названии
09 июн 14:00Ритейл
"Обувь России" добавила в ассортимент отечественные велосипеды
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.