09 ноя 23:24Происшествия

В Ингушетии магазин "Эльдорадо" подвергся разбойному нападению

Назрань/Москва, 9 ноября (АНРТ). Четверо вооруженных налетчиков ограбили только что открывшийся дебютный магазин "Эльдорадо" в Ингушетии, сообщило местное МВД в понедельник.

В воскресенье вечером группа грабителей в масках и камуфляже зашла в магазин "Эльдорадо" в Назрани и под угрозой применения оружия похитила 276 тысяч рублей, после чего скрылась на "девятке".

Затем на выезде из города налетчики пересели с "Жигулей" на внедорожник "Мерседес", который отняли у двух молодых людей, попутно прострелив одному из них руку.

Впоследствии машину нашли в Назрановском районе, а преступников полиция поймать так и не смогла.

Примечательно, что ограбление первого в Ингушетии магазина "Эльдорадо" произошло сразу после его открытия, а на следующий день компания в пост-релизе сообщила о хороших условиях работы в республике.

"Здесь созданы комфортные условия для ведения бизнеса. Мы искренне гордимся тем, что стали первой федеральной сетью бытовой техники и электроники, которая открыла магазин в Ингушетии", - говорится в сообщении.

Сеть также невозмутимо выразила надежду, что ее "пример послужит сигналом для остальных и простимулирует активное развитие бизнеса в регионе".

До этого на церемонии открытия магазина президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в свою очередь отметил, что приход "Эльдорадо" "говорит о стабильности" положения дел в регионе.

К началу ноября "Эльдорадо" управляло 396 розничными гипермаркетами, двумя пунктами интернет-магазинов и двумя интернет-гипермаркетами. Торговая площадь объектов сети составляет 567 тысяч кв.м, общая - 731 тысячу кв.м.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 авг 19:48Происшествия
Застенчивый грабитель магазина в Воронеже отделался условным сроком
08 ноя 19:21Происшествия
Житель Кузбасса получил 3,5 года за грабежи с игрушечным пистолетом
17 мая 23:57Происшествия
Подмосковный грабитель застрелился при нападении на ювелирный салон
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.