18 авг 15:14Товары

Промпарки с производствами игрушек смогут претендовать на госпомощь

Москва, 18 августа (АНРТ). Индустриальные парки с производством игрушек смогут через конкурс претендовать на федеральные субсидии, сообщил во вторник пресс-центр отраслевой госпрограммы.

"На получение субсидий могут рассчитывать индустриальные парки, в которых резиденты индустрии детских товаров занимают или к определенной дате будут занимать не менее 20% общей площади", - цитируется в сообщении замглавы Минпромторга Гульназ Кадырова.

Государство соберет заявки, проанализирует и сравнит плановые параметры парков и их бизнес-планы, а затем выделит субсидии управляющим компаниям, набравшими "наивысший рейтинг в конкурсном отборе".

Российские власти в рамках общих попыток импортозамещения в разных отраслях предпринимают те же шаги и в промышленности детских товаров, которая в стране традиционно неразвита. Импорт по-прежнему обеспечивает почти весь отечественный рынок игрушек.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
23 окт 10:46Товары
Две трети россиян ходят в детские магазины за игрушками: Paper Planes
18 июл 11:42Товары
Роспотребнадзор после жалоб родителей и учителей проверит спиннеры
03 июл 14:50Ритейл
Disney готовится открыть в Москве первый в РФ магазин игрушек
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.