актуализация - 11:34 мск | Все новости |
04 авг 22:31Товары
|
Москва, 4 августа (АНРТ). Московская мэрия фиксирует рекордный спрос предпринимателей на аукционах по бахчевым развалам в столице, сообщил городской департамент по конкурентной политике.
Во вторник чиновники провели первую серию конкурсов на право размещения нестационарных объектов по торговле арбузами и дынями. Торги оказались запоздалыми, так как сезон торговли бахчевыми в Москве уже начался.
"В среднем на лот претендовало десять участников торгов", - говорится в сообщении ведомства.
Пока городские власти пустили с молотка право аренды лишь 13 нестационарных точек по продаже арбузов и дынь, а всего они собираются реализовать право организации 134 бахчевых развалов.
По итогам каждого аукциона предприниматель получает право размещать типовой объект с назначением "бахчевые культуры" на площади 4 кв.м в течение пяти лет, при этом реально торговать он может вести лишь в сезонном режиме - с августа по октябрь.