04 авг 22:31Товары

Мэрия Москвы отмечает рекордный спрос на аукционах по бахчевым развалам

Москва, 4 августа (АНРТ). Московская мэрия фиксирует рекордный спрос предпринимателей на аукционах по бахчевым развалам в столице, сообщил городской департамент по конкурентной политике.

Во вторник чиновники провели первую серию конкурсов на право размещения нестационарных объектов по торговле арбузами и дынями. Торги оказались запоздалыми, так как сезон торговли бахчевыми в Москве уже начался.

"В среднем на лот претендовало десять участников торгов", - говорится в сообщении ведомства.

Пока городские власти пустили с молотка право аренды лишь 13 нестационарных точек по продаже арбузов и дынь, а всего они собираются реализовать право организации 134 бахчевых развалов.

По итогам каждого аукциона предприниматель получает право размещать типовой объект с назначением "бахчевые культуры" на площади 4 кв.м в течение пяти лет, при этом реально торговать он может вести лишь в сезонном режиме - с августа по октябрь.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 авг 18:12Товары
Покупать арбузы и дыни на дорожных развалах не стоит: Роспотребнадзор
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.