03 авг 23:59Товары

JTI на год закроет сигаретную фабрику в Москве из-за плохого рынка

Москва, 3 августа (АНРТ). Один из крупнейших мировых производителей сигарет Japan Tobacco International закроет московскую фабрику "Лиггетт-Дукат" до середины 2016 года из-за сокращения российского табачного рынка.

JTI среди прочего выпускает сигареты под брендами Winston, Camel, LD, Sobranie, Glamour, "Русский стиль", "Петр I", "Тройка" и другими марками.

"Эта мера будет принята в связи с серьезным сокращением табачного рынка в России, вследствие повышения цен на сигареты, вызванного увеличением акциза", - говорится в сообщении.

По расчетам компании, закрытие "Лиггетт-Дуката" позволит ей "сохранить эффективность своей деятельности в России" на фоне сжатия рынка. Падение спроса россиян на сигареты производитель считает следствием повышения цен на сигареты, вызванного увеличением акциза.

Несмотря на закрытие фабрики, JTI рассчитывает сохранить лидерство в России с фабрикой "Петро" в Санкт-Петербурге, которая станет единой площадкой производства готовой продукции.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 июн 18:29Экономика
Маркировка сжала долю нелегальных сигарет в РФ до 7-10% с 15%: ЦРПТ
31 мая 17:56Регуляторы
Власти РФ оценят регионы по эффектам борьбы с нелегальными сигаретами
31 янв 16:00Товары
Единороссы обнаружили снюсы в каждом десятом магазине
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.