02 июн 23:47Ритейл

Новым президентом АКОРТа может стать выходец из АИЖК

Москва, 2 июня (АНРТ). Председатель наблюдательного Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Илья Ломакин-Румянцев может возглавить Ассоциацию компаний розничной торговли вместо руководителя "Дикси" Ильи Якубсона.

В течение нескольких месяцев 57-летний Ломакин-Румянцев будет сопредседателем АКОРТа, а затем займет в ассоциации ритейлеров пост главы президиума, сказал во вторник АНРТ представитель одной из компаний-участниц организации.

АИЖК, набсовет которого Ломакин-Румянцев сейчас возглавляет, в такие же сроки прекратит существование, поскольку на его базе российские власти решили создать единый институт развития жилищной сферы.

"Гендиректор АИЖК Александр Семеняка уже лишился своего поста, и с высокой долей вероятности Ломакин-Румянцев также недолго пробудет главой набсовета", - добавил собеседник агентства.

Ломакин-Румянцев не имеет отношения к ритейлу, до этого он работал руководителем экспертного управления Кремля, главой Федеральной службы страхового надзора, сенатором от Марий Эл, исполнительным директором Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
30 июн 13:30Ритейл
Главой АКОРТа стал экс-гендиректор авиастроительной компании "Туполев"
17 дек 19:57Ритейл
Участники АКОРТа избрали исполнительного директора ассоциации
10 июл 18:14Ритейл
Новым главой АКОРТа стал экс-чиновник Минэка РФ
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.