02 июн 20:00Регуляторы

Квартальные продажи техники в России упали на 16,4%: GfK

Москва, 2 июня (АНРТ). Российские продажи бытовой техники и электроники после предновогоднего всплеска продаж показали "шокирующие" результаты в начале 2015 года, сообщила во вторник GfK в своем отчете.

В первом квартале продажи упали на 16,4% в денежном выражении, а количество проданных устройств снизилось почти вполовину.

"Только крупная бытовая техника и сегмент телекоммуникаций показали снижение продаж в штуках "всего лишь" на 42,8% и 31,9% соответственно", - говорится в отчете.

Согласно данным GfK, крупные федеральные сети бытовой техники и электроники, а также мобильная розница демонстрируют умеренное падение (на 8% и 11% в рублях соответственно).

"Хуже всего пришлось в первом квартале 2015 года региональным игрокам, которые потеряли сразу 40% оборотов по сравнению с 2014 годом", - констатируют аналитики компании.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 июл 14:13Товары
Рынок планшетов в России за полгода вырос на 8%: "М.видео-Эльдорадо"
20 мая 14:00Регуляторы
"М.видео-Эльдорадо" предложило обессмыслить потребительский экстремизм
05 сен 10:51Товары
Спрос россиян на планшеты вернулся к уровню двухлетней давности
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.