14 ноя 09:16Ритейл

"Магнит" назначил Анжелу Рябову директором формата дискаунтеров

Москва, 14 ноября (АНРТ). Экс-глава сибирской продуктовой сети "Красный Яр" Анжела Рябова перешла в "Магнит" на позицию директора формата "дискаунтер", говорится в сообщении "Магнита".

Осенью 2022 года "Красный Яр" был куплен X5, ключевым конкурентом "Магнита".

"Дискаунтеры остаются одним из наиболее быстрорастущих сегментов рынка и по-прежнему сохраняют высокий потенциал для дальнейшего развития", - сказала Рябова, чьи слова приводит "Магнит".

По словам Рябовой, в ее планах "создать на российском рынке новый стандарт дискаунтеров".

Как уточняет "Магнит", она будет подчиняться президенту компании.

Рябова работает в ритейле больше 20 лет. В 2000-х она создала, развила и продала компанию "Позывной" - одну из ведущих сетей салонов
мобильной связи в Восточной Сибири.

После этого занимала позицию федерального директора "Цифрограда", а также была сооснователем и исполнительным директором компании "Заодно" (впоследствии HomeMarket).

До прихода в "Магнит" она помимо "Красного Яра" также управляла "Восточным союзом", объединяющим розничные сети Восточной Сибири.

С июля 2020 года дискаунтеры "Моя цена" были для "Магнита" пилотным форматом, часть которого переформатируется из "магазинов у дома". По состоянию на середину 2022 года работало 375 таких дискаунтеров против 74 годом ранее.

Дискаунтеры ориентированы на покупателей, чувствительных к цене, совершающих частые небольшие покупки традиционного ассортимента товаров или закупающихся впрок.

Средний чек в дискаунтерах "Моя цена" за год к середине 2022 года вырос на 23,4% и составил 307 рублей, а общий рост LFL-продаж в этом формате, включая новые открытия и переформатированные магазины, превысил 60%.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
21 фев 11:06Ритейл
"Магнит" усилит экспансию жестких дискаунтеров
01 дек 23:24Прогнозы
"Магнит" не сможет использовать 30% своих акций, считает "Велес"
01 июн 11:43Ритейл
Дюннинг покинет пост президента "Магнита", но продолжит им руководить
Другие материалы рубрики