06 фев 17:15Ритейл

Рынок платных услуг населению России в 2025 году растерял рост

Москва, 6 февраля (АНРТ). Темп роста оборота платных услуг населению России по итогам 2025 года затормозился до 2,7% год-к-году с 4,3% в 2024 году, следует из данных Росстата.

В 2025 году объем этого рынка ведомство оценило в 19,940 трлн рублей.

Тем временем годовая инфляция в целом по сектору услуг России в декабре 2025 года составила 9,3%.

Как говорится в отчете Росстата, объем бытовых услуг населению России в 2025 году вырос на 5,4% год-к-году до 2,432 трлн рублей. Годом ранее рост составлял 5,7%.

В четвертом квартале 2025 года оборот платных услуг населению вырос на 3,3% год-к-году. В том числе в октябре рост составлял 3,5%, в ноябре 3,4%, в декабре 3,1% год-к-году.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
08 фев 20:16Экономика
Рынок платных услуг РФ в 2022 году вырос на 3,2%: Росстат
02 ноя 19:01Экономика
Ситуация на рынке платных услуг РФ в сентябре ухудшилась
27 апр 20:55Экономика
Рост рынка платных услуг РФ в первом квартале превысил 10%
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2026 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.