06 дек 16:12Происшествия

Директор Lakmin получил 8,5 лет за покушение на конкурента из Spar

Москва, 6 декабря (АНРТ). Суд в Кировской области приговорил руководителя сети супермаркетов Lakmin Валерия Бокатуева к 8,5 годам колонии за организацию в Туле покушения на конкурента, управляющего магазинами Spar.

Дело рассматривалось в Кирове, а не Туле, где работали оба ритейлера, поскольку именно туда в поисках киллера приехал директор по безопасности Lakmin, предлагавший за убийство 3 млн рублей, сообщил Следственный комитет России во вторник.

"Бокатуев контролировал ход и результаты переговоров между подчиненным и киллером, осуществлял непосредственное руководство исполнением преступления", - говорится в сообщении.

В начале 2016 года Бокатуев поручил замаскировать убийство гендиректора сети Spar Антона Белобрагина под его безвестное исчезновение и увеличил сумму вознаграждения до 4 млн рублей.

Однако узнавшие о заказе на убийство силовики инсценировали это событие. Они разбили внедорожник менеджера Spar, облили водительское сиденье красной краской и таким образом обманули прессу, а вместе с ней - и заказчика.

"Заказное убийство удалось предотвратить <...> Приговором суда Бокатуеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима", - констатирует СКР.

Его подчиненный, директор по безопасности Lakmin, получил четыре года.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
05 июл 15:07Происшествия
Бенефициар российской кассовой реформы найден мертвым в Лондоне
14 июл 17:39Происшествия
Заказчик убийства топ-менеджера Spar пойдет под суд в Поволжье
14 дек 23:53Происшествия
Сын основателя сети "Старик Хоттабыч" подозревается в убийстве матери
Другие материалы рубрики
Перейти к полной версии сайта

© 2014-2025 Агентство новостей розничной торговли

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте anrt.info, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией АНРТ не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал, до или после цитируемого блока.
АНРТ прилагает все усилия к тому, чтобы публикуемая информация была качественной, но всё же ошибки возможны. Редакция АНРТ не несёт никакой ответственности за любые убытки, которые могут возникнуть в результате использования предоставленной информации.