30 окт 23:58Ритейл

Илья Ломакин-Румянцев стал единоличным главой АКОРТа

Москва, 30 октября (АНРТ). Сопредседатель президиума АКОРТа Илья Ломакин-Румянцев стал единоличным главой ассоциации ритейлеров, следует из информации о составе ее руководства.

Бывший высокопоставленный чиновник Кремля Ломакин-Румянцев пришел в АКОРТ в июне 2015 года и занял пост сопредседателя наряду с президентом "Дикси" Ильей Якубсоном.

Предполагалось, что на протяжении нескольких месяцев два сопредседателя будут делить между собой полномочия и в течение этого времени Якубсон передаст Ломакину-Румянцеву дела.

В конце июня АКОРТ уже сообщал, что он стал председателем президиума АКОРТа, но затем собственную информацию дезавуировал, удалив с сайта сведения о позиции экс-чиновника.

Теперь информация о том, что Ломакин-Румянцев является председателем президиума ассоциации, снова появилась на официальной страничке АКОРТа.



До лета 2015 года Ломакин-Румянцев не имел отношения к ритейлу. В разное время он был руководителем экспертного управления Кремля и главой Федеральной службы страхового надзора.

Кроме того, он работал сенатором от Марий Эл, исполнительным директором Московского городского фонда обязательного медицинского страхования и продолжает входить в органы управления ряда компаний, таких как "Росгосстрах".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
30 июн 13:30Ритейл
Главой АКОРТа стал экс-гендиректор авиастроительной компании "Туполев"
17 дек 19:57Ритейл
Участники АКОРТа избрали исполнительного директора ассоциации
10 июл 18:14Ритейл
Новым главой АКОРТа стал экс-чиновник Минэка РФ
Другие материалы рубрики