28 мая 09:01Ритейл

X5 начал раннее тестирование подписки для части своих клиентов

Москва, 28 мая (АНРТ). Крупнейший российский продуктовый ритейлер X5 Retail Group начал ранее тестирование подписки на небольшой группе своих клиентов, рассказал в пятницу АНРТ источник в компании.

"Пилотный проект, который продлится до конца лета 2021 года, охватывает порядка 20 тысяч человек преимущественно в агломерациях Москвы и Санкт-Петербурга. Он предполагает, что подписка оплачивается ежемесячно, а клиент получает набор привилегий в рамках разных форматов, услуг и отдельных партнеров X5. От результатов пилота зависит дальнейшее масштабирование", - отметил собеседник агентства.

Например, это может быть бесплатная доставка заказов, отдельный набор скидок на товары и кэшбек во всех сетях X5. Вариантов состава подписки несколько, поэтому и ее цена тоже варьируется - от 199 до 499 рублей.

"Отчасти это напоминает формат клубной торговли, у которого в России были инкарнации, такие как "Смартори". Но лидеры рынка к этому только подступаются и обкатывают подобного рода модели", - добавил источник.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
08 фев 16:35Ритейл
Шехтерман останется во главе X5 как минимум до 2026 года
24 янв 11:32Ритейл
X5 немного замедлил темп роста сопоставимых продаж в 2023 году
01 дек 23:15Экономика
Риск дефицита нивелирует запрос на социальность бизнеса: X5
Другие материалы рубрики