23 авг 12:53Ритейл

Selgros намерен в 2018 году запустить в России новый формат

Рязань/Москва, 23 августа (АНРТ). Швейцарский продуктовый ритейлер Selgros, владеющий восемью торговыми центрами в России, планирует в течение двух лет запустить на столичном рынке новый формат, рассказал глава российского подразделения компании Михаель Ципфель

По его словам, новый формат будет вдвое компактнее существующего - около 4 тысяч кв.м, тогда как обычные магазины Selgros в России имеют площадь 8-9 тысяч кв.м.

"В ближайшие два года мы откроем четыре магазина. В данный момент мы работаем над новым прототипом. Он будет поменьше, в первую очередь будет нацелен на гастрономию: мы говорим о сфере обслуживания, о свежих продуктах", - сказал Ципфель журналистам во вторник.

Как уточнил топ-менеджер, первый магазин в новом формате Selgros собирается построить в 2018 году в Москве (в столичном регионе у компании уже есть три торговых центра).

Он будет работать в том числе в формате cash & carry, добавил он.

Сейчас у Selgros в России восемь магазинов с совокупными продажами порядка 14 млрд рублей в год. К 2020 году сеть намерена расшириться на отечественном рынке еще на 20 магазинов.

Два объекта в Москве и Туле находятся в стадии строительства и откроются в 2017 и 2016 годах соответственно.

Поделиться этой новостью

Другие материалы рубрики