23 янв 10:41Ритейл

"Дикси" предложил Prosperity выйти из капитала сети, фонд доволен

Москва, 23 января (АНРТ). Пятый по размеру российский продуктовый ритейлер "Дикси" в рамках масштабного buy back консолидировал 75% собственных акций и сделал фонду Prosperity Capital Management обязательное предложение о выкупе его доли в сети.

"Цена выкупа составит 340 рублей за акцию, а приобретение не менее 20% акций будет произведено в течение первой половины 2018 года в несколько этапов", - сообщил "Дикси" во вторник.

На протяжении нескольких месяцев "Дикси" через свою дочернюю структуру "Дикси-юг" активно скупал с рынка свои акции в рамках программы buy back, которая стала следствием резкого ухудшения операционных показателей и падения котировок акций сети.

"Дикси" планирует делистинг своих акций с Московской биржи, против чего возражал Prosperity.

Тем не менее предложенной ценой выкупа фонд доволен.

"Выражаем свою удовлетворённость тем, что все миноритарии компании получат возможность продать свои акции по 340 рублей", - цитирует "Дикси" директора Prosperity Алексея Кривошапко.

Темп спада выручки "Дикси" в 2017 году замедлился до 9%, в полтора раза по сравнению с 2016 годом. Из четвертого игрока сектора по размеру продаж компания превратилась в пятого.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
27 мая 12:41Ритейл
Новым главой "Дикси" стал выходец из "Бристоля"
23 апр 19:13Ритейл
"Дикси" назначило экс-менеджера "Магнита" главой нового макрорегиона
11 мар 15:53Ритейл
"Дикси" стал продавать некоторые свои товары через Ozon
Другие материалы рубрики