21 мая 10:01Ритейл

Тынкован возглавил совет "М.видео-Эльдорадо" вместо сына Гуцериева

Москва, 21 мая (АНРТ). Основатель и многолетний президент "М.видео" Александр Тынкован избран председателем совета директоров объединной компании "М.видео-Эльдорадо", говорится в сообщении компании.

В этой роли он сменил Саида Гуцериева - сына миллиардера Михаила Гуцериева, владельца группы "Сафмар", которая в свою очередь является основным акционером "М.видео-Эльдорадо".

Саид Гуцериев возглавлял совет директоров компании на протяжении четырех лет, с 2017 года.

В мае 2021 года доля независимых директоров в совете была увеличена до трети, а представительство "Сафмара", наоборот, сократилось - до двух мест из девяти. Как отметил Тынкован, это "позволит усилить на уровне совета экспертизу, важную для дальнейшего роста компании".

Он напомнил, что "М.видео-Эльдорадо" постепенно трансформируется из традиционного ритейлера в полностью технологическую компанию с розничной сетью и фулфилмент-инфраструктурой.

"В рамках новой стратегии компания поставила перед собой амбициозный план по удвоению GMV (Gross Merchandise Value) к 2025 году до 1 трлн рублей", - цитирует Тынкована "М.видео-Эльдорадо".

Первый магазин "М.видео" Тынкован вместе с партнерами открыл почти три десятилетия назад - в 1993 году.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 фев 10:15Ритейл
Продажи "М.видео-Эльдорадо" в 2023 году выросли на 11%
08 фев 10:51Ритейл
"М.видео-Эльдорадо" в 2022 году утроило оборот своего маркетплейса
27 янв 17:44Товары
Холодильники лидируют в private labels "М.видео-Эльдорадо"
Другие материалы рубрики