20 фев 10:22Ритейл

Президент "Магнита" Дюннинг не выдвинут в новый совет директоров

Краснодар/Москва, 20 февраля (АНРТ). Совет директоров "Магнита" не рекомендовал акционерам переизбирать президента Яна Дюннинга в новый состав совета, сообщил "Магнит" в четверг.

Его не оказалось в списке рекомендованных кандидатов, в отличие от остальных восьми действующих членов совета.

В свою очередь руководитель управления по внешним коммуникациям "Магнита" Антон Карпов заявил АНРТ, что Дюннинг еще может быть выдвинут в совет директоров позже в качестве кандидата от топ-менеджмента.

"Нет никаких причин не попасть ему в совет директоров и в этом году", - отметил Карпов.

Летом 2019 года Дюннинг оставил пост зампреда совета директоров, в этом качестве его сменил руководитель TPG в России и СНГ Джеймс Симмонс.

В совет директоров, который будет избираться летом 2020 года, помимо действующих членов совета выдвинуты еще два кандидата. Это предправления Marathon Сергей Захаров и экс-финдиректор KPMG в России и СНГ Грегор Моват.

Дюннинг занимает пост президента "Магнита" с января 2019 года, в июне 2019 года стал еще и гендиректором. Он владеет 0,1% компании.

Предшественник Дюннинга на посту гендиректора Ольга Наумова говорила, что ушла из сети, так как у нее не вышло войти в совет директоров.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
21 фев 11:06Ритейл
"Магнит" усилит экспансию жестких дискаунтеров
01 дек 23:24Прогнозы
"Магнит" не сможет использовать 30% своих акций, считает "Велес"
01 июн 11:43Ритейл
Дюннинг покинет пост президента "Магнита", но продолжит им руководить
Другие материалы рубрики