18 мая 17:00Ритейл

"Магнит" предлагает наполнять "тележки добра" только его продуктами

Москва, 18 мая (АНРТ). Второй по размеру российский продуктовый ритейлер "Магнит" запустил в 90 крупноформатных магазинах проект "Тележка добра", но складывать в них предлагает лишь купленную здесь же еду.

"Важно, чтобы товары были длительного срока хранения: крупы, подсолнечное масло, сахар, чай, консервы и тому подобное. Покупатели могут приобрести товары в супермаркетах розничной сети, оплатить их на кассе и оставить в специальной тележке", - сообщил "Магнит" в понедельник.

Тележки будут расставлены в закассовых зонах магазинов "Магнита" в 26 регионах России. Речь в числе прочего о Краснодаре, Армавире, Ульяновске, Екатеринбурге, Кемерове, Твери, Ржеве, Туле, Ярославле, Петрозаводске, Вологде, Пскове, Волгограде, Нижнем Новгороде.

"Покупателям, которые хотят сделать добро, не нужно куда-то специально идти или ехать, наши торговые точки, как правило, расположены в жилых кварталах или в их черте", - сказал директор по управлению розничной сетью Руслан Исмаилов, чьи слова приводит "Магнит".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
21 фев 11:06Ритейл
"Магнит" усилит экспансию жестких дискаунтеров
01 дек 23:24Прогнозы
"Магнит" не сможет использовать 30% своих акций, считает "Велес"
01 июн 11:43Ритейл
Дюннинг покинет пост президента "Магнита", но продолжит им руководить
Другие материалы рубрики