18 мая 10:31Ритейл

"Магнит" будет открывать аптеки в прикассовых зонах, дрогери-магазинах

Москва, 18 мая (АНРТ). Второй по размеру российский продуктовый ритейлер "Магнит" намерен открывать аптеки в прикассовых зонах продуктовых магазинов, а также в магазинах косметики, парфюмерии и бытовой химии.

Годовое собрание акционеров "Магнита" 21 июня 2018 года рассмотрит обновленную стратегию развития аптек, которые компания начала открывать за год до этого, сообщил "Магнит" в пятницу.

Сейчас у "Магнита" несколько десятков аптек (за первые полгода эксперимента их было открыто примерно полсотни).

"Утвердить скорректированную стратегию развития аптечного ритейла, включающую развитие аптек в магазинах косметики и прикассовых зонах продуктовых магазинов "Магнит", - цитирует компания повестку заседания собрания акционеров.

Пересмотренная стратегия также будет предусматривать "развитие логистической платформы для обеспечения собственной аптечной сети прямыми контрактами с производителями лекарственных средств", говорится в сообщении.

К началу апреля 2018 года у "Магнита" было 16625 магазинов, в том числе 12283 в основном формате, 242 гипермаркетов, 210 "Магнитов семейных" и 3890 дрогери-магазинов.

Годовое собрание акционеров, как ожидается, переизберет совет директоров в прежнем составе (сейчас совет директоров возглавляет Чарльз Райан - представитель основателя "Магнита" Сергея Галицкого) и утвердить дивиденды-2017 в размере 13,8 млрд рублей, или 135,5 рубля на акцию.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
21 фев 11:06Ритейл
"Магнит" усилит экспансию жестких дискаунтеров
01 дек 23:24Прогнозы
"Магнит" не сможет использовать 30% своих акций, считает "Велес"
01 июн 11:43Ритейл
Дюннинг покинет пост президента "Магнита", но продолжит им руководить
Другие материалы рубрики